Tierfigur
"Sitzender Dackel", aus deutschem Porzellan, Marke Volkstedt/Ens, farbig bemalt, glasiert, Höhe 19,5 cm, Länge 34 cm, am Boden gemarkt, unleserlich signiert, Modellnummer 4155, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungs zustand
12.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Tierfigur
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |